Научно-методические конференции и семинары

с участием ППС кафедры

«История России и методика преподавания истории»

Опубликован сборник материалов Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны "Первая мировая война в истории российской нации".

Сборник материалов

В марте  2015 г. д.и.н., профессор, зав. кафедрой ИРКиМПИ В. В. Кондрашин выступил с циклом лекций, посвященных дискуссионным проблемам российской истории, в рамках научно-методического семинара в университете Васэда (Токио, Япония). Наибольший интерес у японских исследователей вызвала проблематика, связанная с региональными аспектами изучения Первой мировой войны.

1. В августе 2013 г. д.и.н., профессор О. А. Сухова приняла участие в научно-методической конференции «Теория и методика преподавания истории и обществознания в условиях перехода на новые образовательные стандарты». Секция учителей истории и обществознания.

Конференция проводилась по инициативе  Управления образования г. Пензы и Муниципального казенного  учреждения «Научно-методический центр г. Пензы».

2. 17 сентября 2013 г. д.и.н., профессор О. А. Сухова приняла участие в научно-методическом семинаре методических объединений учителей истории, обществознания, русского языка и литературы г. Заречного, посвященном проблемам патриотического воспитания подрастающего  поколения.

3. 14 ноября 2013 г. на площадке ЗС Пензенской области состоялось методическое совещание с участием учителей школ города, преподавателей ПГУ, исследователей в области изучения и преподавания российской истории. В совещании приняли участие преподаватели кафедры: д.и.н., профессора: В. В. Кондрашин, О. В. Ягов, О. А. Сухова.

4. 9 ноября 2013 г. в Музейно-выставочном центре г. Заречный (Пенза-19) состоялся научно-методический семинар с участием и.о. заведующего кафедрой истории России, краеведения и методики преподавания истории историко-филологического факультета Педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ, депутатом Законодательного Собрания Пензенской области, доктором исторических наук, профессором В.В. Кондрашиным.

5. 10-11 апреля в ПГУ состоялась XVIII международная научно-методическая конференция "Университетское образование". В работе секции 7. Историко-филологические аспекты образования  приняла участие профессор кафедры О. А. Сухова.

Сборник трудов.

6. Д.и.н., профессор кафедры О. А. Сухова приняла участие в научно-методической конференции Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа «Стратегия воспитания в условиях модернизации высшего профессионального образования», которая состоялась 13 марта 2014 г. на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Дата создания: 21.11.2013 00:13
Дата обновления: 06.11.2018 00:19